• HOME
  • » LAS DIRECCIONES

Las
DIrecciones

 

 

 

 

A

Aracanowww.aracano.com.

Aretha: www.aretha.com.ar

Ay Not Dead: www.aynotdead.com.ar

Abril Pereyra Lucena: abril@abrilpereyralucena.com.ar

Adidas Originals: www.adidas.com

Agnes deco: www.agnesdeco.com

Agustina Cerato: www.agustinacerato.com

Airedelsur:  www.airesdelsur.com

Akiabara: www.akiabara.com

Allô Martínez: www.allomartinez.com

Almacén de belleza: www.almacendebelleza.com

Americanino: www.falabella.com.ar.

Amor Latino Atellier: www.amor-latino.com.ar

Amores Trash Couture: www.amorestrashcouture.com.ar

Anne Bonny: www.annebonny.com.ar

Antonio Belgiorno: www.belgiorno.com.ar

Anushka Elliotwww.anushkaelliot.com

Apple: Ayacucho 1184.  www.apple.com

Ariadna Segafredo: www.ariadnas.com

Aridza: www.aridza.com.ar

Atomikwww.atomik.com.ar

Awada: www.awadaonline.com.ar

Ayres: www.ayres.com.ar

B

Bandoleiro: www.bandoleiro.com.ar

Barcena: www.joyasbarcena.com

Basement: www.falabella.com

Bendito Glam: www.benditoglam.com.ar

Bendito Pie: www.benditopie.com

Benito Fernández: www.benitofernandez.com.ar

Bensimon: bensimon.com.ar

Besha: www.besha.com.ar

Bimba Vintage: bimba.vintage@gmail.com

Blackmamba: www.beblackmamba.com

Blaquè: www.blaque.com.ar

Blumm Flower: www.blumm.com.ar

Breeder's: www.breedersfurs.com

Breitling: www.breitling.com

Brooksfieldwww.brooksfield.com.ar

Bruno Vargas: bvargasdesign@hotmail.com

Bulgari: www.evejoyerias.com.ar

Bully: www.thisisbully.net

Barcena: www.ignaciobarcena.com

Bauthswww.bauths.com

Belgiornowww.belgiorno.com.ar

Bouqueteriewww.bouqueterie.com.

Bowen: www.bowenlondon.com.ar

Boycapel Vintage: Montevideo 1784.

C

Cabinet óseowww.cabinetoseo.com

Cacharel: www.cacharel.com

Calandra: www.teresacalandra.com

Calvin Klein: www.calvinklein.com

Cardón: www.cardon.com.ar

Carla Danelli: www.carladanelli.com.ar

Carla Di Si: www.carladisi.com.ar

Carmela Achával: www.carmelaachaval.com

Carmen Steffens: www.carmensteffens.com

Cartierwww.cartier.com

Caro Cuore: www.carocuore.net

Carolina Herrera: www.chcarolinaherrera.com

Carolina Müller: www.carolinamuller.com

Carpincho: www.carpinchonet.com.ar

Cartier: www.cartier.com

Catalina Rautemberg: catarautenberg@yahoo.com.ar

Casa Calto: www.casacalto.com

Casa Chic Hotel Boutique: www.casa-chic.com

Casa López: www.casalopez.com.ar

Casa pez: Armenia 1285.

Casa Visentini: www.casavisentini.com.ar

Casio: www.casio-latin.com

Cecil Sain:  www.cecilsain.com

Celedonio: www.celedonio.com.ar

Céntrico: www.centrocentrica.com.ar

Chanel: www.chanel.com

CH Carolina Herrera: www.chcarolinaherrera.com

Cher: www.maria-cher.com.ar

Chocolate: www.chocolate.com.ar

Chopardwww.chopard.com

Christ: www.christ-leather.com

Chwalawww.chwala.com.ar

Clara: www.claraibarguren.com

Class Life: www.classlife.com.ar

Claude Benard: www.claudebenard.com.ar

Comme Il Fault: www.commeilfaut.com.ar

Como quieres que te quiera: www.comoquieres.com.ar

Compañía de sombreros: www.companiadesombreros.com.ar

Complot: El www.complot.com.ar

Condimentos: condimentosweb.com

Converse: www.converse.com.ar

Cook: www.johnlcook.com.ar

Cora Groppo: www.coragroppo.com

Caleidoscopio: Salguero 2656.

Carlo di Domenicowww.carlos-didomenico.com

Carlowww.zapateriacarlo.com.ar

Carmelo Tenuta: Quintana 229

Chicco Ruiz: www.lourdeschiccoruiz.com.ar

Chronos BAww.chronosba.com/

Credowww.credogroup.com.ar

D

D’Lis: www.dlisjoyas.com

Dance &Co: Marcelo T. De Alvear 1435

Danfer Joyas: www.danfer.com.ar

Dam: www.damboutique.com.ar

De la Ostia: www.delaostia.net

De María: www.zapatosdemaria.com.ar

De Porcellana: www.florenciatellado.com

Delseywww.delsey.com

Desiderata: www.desiderata.com.ar

Diesel: www.dieselargentina.com

Dolores Iguacel: www.doloresiguacel.com

Doll: www.dollstore.com.ar

Doma: www.doma-leather.com

Donne:  www.donneweb.com.ar

Dorina Vidoni: www.dorinavidoni.com

Dr Martens: Alcorta Shopping.

Dubié: www.dubie.com

Del Duca: www.delduca.com

Delly: www.delly.com.ar

E

Editor Market: www.editormarket.com.ar

El Almacén de Lulú: elalmacendelulu@gmail.com

El Camarín: www.elcamarin.com

El Vestidor: www.florenciatellado.com

Escada: www.escada.com

Estancias: www.estanciaschiripá.com.ar

Etiqueta Negra: www.etiquetanegra.us

Evangelina Bomparola: www.evangelinabomparola.com

Eve Jewelry & Watches: www.evejoyerias.com.ar

F

Falabella: www.falabella.com.ar

Fahoma: www.fahoma.es

Felix: www.felixba.com.ar

Fendi: www.fendi.com

Ferraro: www.ferraro.com.ar

Flavia Martini: www.flaviamartini.com

Flaneur: Galeria Promenade. Av. Alvear 1883

Frassaiwww.frassai.com

 

G

Gabriel Lage: www.gabriellagecoleccion.com

Garófalo: www.garofalo.com.ar

Garcon Garcia: www.garzongarcia.com.ar

Garza Lobos: El Salador 4374. www.garzalobos.com

Gekke: www.losgekkes.com

Giacari Warehouse: Paraguay 5512 PB "A" 

Giesso: www.giesso.com.ar

Grimoldiwww.grimoldi.com

Grisino: www.grisino.com

Grace Gramajo, joyas inusuales: lamejorgramajo@hotmail.com

Graciela Gramajo: grace.gramajo@gmail.com

Graciela Naum: www.graciela-naum.com

Gucci Relojes: www.gucci.com

George Homme Couture: www.georgehomecouture.com

Giacobbe: www.marcelogiacobbe.com

Ginger & Co: www.gingerco.com.ar

Guidowww.guidomocasines.com.ar

Gorsh: www.gorsh.net

H

H Stern Buenos Aires: www.hstern.net

Hamilton: www.hamiltonwatch.com

Havaianas: www.havaianas.com

Harturo: www.harturo.com.

Hermès: www.hermes.com

Huija: www.huijaonline.com.ar

Humawaca: www.humawaca.com

House of matching colors: www.houseofmatchingcolours.com

Homero Buenos Aires: www.homerojoyas.com.ar.

I

I central market: www.icentralmarket.com.ar

Indian Style: www.indiastyle.com.ar

Infinit: Thames 1602. www.infinit.la

Indio Tienda: av. Santa fe 2729 local 43/44 primer piso

Isabel Englebert: www.isabelenglebert.com

Isadora: www.isadora.com.ar

Iskin:  www.iskinshop.com.ar

Ita Bikinis: www.itabikinis.com.ar

 

J

Jackie Smith: www.jackiesmith.com.ar

Janet Wise: www.janetwise.com.ar

Jazmín Chebar: www.jazminchebar.com.ar

Jean Pierre: www.jeanpierre.com.ar

John Foos: www.johnfoosla.com/

Josefina Ferroni: www.josefinaferroni.com.ar

Josephine: www.josephineb.com.ar

Joyería Homero: www.homerojoyas.com.ar

Juana de Arco: www.juanadearco.net

Julienwww.julien.com.ar

Julio Toledo: www.juliotoledo.com.ar

Justa Osadía: www.justaosadia.com.ar

Jeffrey Campbell:  www.jcampbell.com.ar

Juan Hernández Daels: www.juanhernandezdaels.com

Juan Pérez: Marcelo Toledo. T. de Alvear 1355

 

K

Kabinett: www.kabinett.us

Kallalith: www.kallalith.com.ar

Katty Miyoko: www.kattymiyoko.com

Kokimo: infokokimo@gmail.com

Kosiuko: www.kosiuko.com.ar

Koxis: www.koxis.com

Kukla: www.kuklaonline.com.ar

Kuss Joyería ContemporáneaPadilla 1261, timbre 1. 

Kiehl´s: www.kiehlsargentina.com.ar

 

L

La Cueva: Galeria Promenade. Av Alvear 1883.

La folie jeans: www.lafolie.com.ar.

La Fundamental: www.lafundamental.com.ar

La Madii: Honduras 5254

La Martina: www.lamartina.com

La Mercería: www.lamerceriaonline.com

La Paragráfica: www.paragrafica.com.ar

Lacoste: www.lacoste.com

Las Dimario: www.lasdimario.com

Las Pepas: www.laspepas.com.ar

Las Oreiro: www.lasoreiro.com

Laura Noetinger: www.lauranoetinger.com

Laurencio Adot: www.laurencioadot.com

Lázaro: www.lazarocuero.com.ar

Lazzaro: www.lazzaroshop.com.ar

Le Loup: www.leloup.com.ar

Lee: www.lee-jeans.com.ar

Levi's: www.levi.com.ar

Libros del zorro rojo: www.librosdelzorrorojo.com

Litwak: info@tamaralitwak.com

Logitech: www.logitech.com

Los Vados del Isen: losvadosdelisen.blogspot.com

Louis Vuitton: www.louisvuitton.com

Luciano Marra: www.lucianomarra.com.ar

Lucila Iotti: www.lucilaiotti.com

Lucky Girl: www.luckygirl.com.ar

Lulu Frost: Jimena.lulufrost@gmail.com

Luna Garzón: www.lunagarzon.net

Lupe BA: www.lupeba.com.ar

La cueva: Galeria Promenade.

La Mersa: www.lamersa.com

Laboratorio de objetos: www.labobjetos.com

Leon Varela: Leoevarela@hotmail.com

Lonte: www.lonteshoes.com.ar

La Dolfina: www.ladolfina.com

Lulu Martins: http://www.lulumartinsshop.com.ar

M

Made In Chola:  Showroom: Rodriguez Peña 2024. En panorama: República de la india 2905.

Maggio & Rosetto: www.maggiorosetto.com

Maidenform: www.maidenform.com.ar

Manifesto: www.manifestoweb.com

Marc Jacobs: www.marcjacobs.com

Marcelo Senra: www.marcelosenra.com

Marcelo Toledo: www.marcelotoledo.net

María Dahn: www.mariadahn.com.ar

Maria Medici: www.mariamedici.blogspot.com.ar

María Mor: www.maria-mor.com

María Vázquez: www.mvzmariavazquez.com.ar

María Rivolta:  www.mariarivolta.com

Marian Saud: www.mariansaud.com

Mariana Dappiano: www.marianadappiano.com

Max Mara: www.maxmara.com

Mènage à Trois: www.menageboutique.com.ar

Mes & Sage: www.mes-sage.com

Mimowww.mimo.com.ar

Mishka: www.mishkashoes.com.ar

Montblanc: www.montblanc.com

Mon Caprice: www.moncaprice.com.ar

Mora Lasnier: www.moralasnier.tumblr.com

Morellato: www.morellato.com

Muaa: www.muua.com.ar

Manifiesto: www.manifestoweb.com.

Melissa: Gurruchaga 1785

Michael Kors (relojes) Falabella.

Micheluzzi: www.calzadomicheluzzi.com

Miistwww.miist.com.ar

Mila Kartei: www.milakartei.com

Min Agostini: www.minagostini.com.ar

Mis Intimos Amigos: www.misintimosamigos.com 

N

Nadine Zlotogora: www.nadinez.com

Naima: www.naima.com.ar

Natacha: www.natachaweb.com.ar

Naye Quiros: www.nayequiros.com

Nike: www.nike.com

Nueveveinticinco: www.nueveveinticinco.com.ar

Nam Squad: www.namsquad.com.ar

Net: www.sticotti.net

Nespressowww.nespresso.com

Nicole Arcuschinwww.nicolearcuschin.com

Nous Etudions: www.nousetudions.com

Nueve Veinticinco: www.nueveveinticinco.com.ar

O

Oleana: www.oleana.com.ar

Olga Naumwww.olganaum.com

Omega: www.omegawatches.com

Ona Saez: www.onasaez.com.ar

Orbital: www.orbitalvirtual.com

Osklen: www.osklen.com

Ossirawww.Ossira.com

P

Pardo Hats: www.pardohats.tumblr.combysolpardo@gmail.com

Paruolo: www.paruolo.com.ar

Paris by Flor Monis: www.parisbyflormonis.com

Patek Philippe: www.patek.com

Pablo Ramirez: www.pabloramirez.com.ar

Paula Cahen D'Anvers: www.paulacahendanvers.com.ar

Paula Ledesma: www.paulaledesma.com.ar

Perugia Bottier: www.perugiagroup.com.ar

Pepe Cantero: www.pepecantero.com

Pepe Jeans: www.pepejeans.com

Perez Sanz: www.perezsanz.com.ar

Perfect Body: www.perfectbody-shapewear.com

Perfectos Dragones: www.perfectosdragones.com

Perlea: www.perlea.com.ar

Pesqueira: www.pesqueiratm.com

Peter Kent: www.peterkent.com.ar

Peter Pan: www.peter-pan.com.ar

Peuquewww.peuqueonline.com

Piaget: www.piaget.es

Piet: www.piet.com.ar

Polo Ralph Lauren: www.ralphlauren.com

Polonia Cruz: www.poloniacruz.com

Portsaid: www.portsaid.com.ar.

Posse: www.posseonline.com

Prüne: www.prune.com.ar

Panorama: www.pnrm.com.ar

Patrónwww.patronba.com

Pedro Laurenco: Gurruchaga 1785

Philipswww.philips.com.ar

Plata Nativa: www.platanativa.com

Plata Lappas: www.platalappas.com

Polo Ralph Laurenwww.ralphlauren.com

Pommery: En Winery: www.winery.com.ar

Q

Quiero June: www.quierojune.com

R

Rado: www.rado.com

Rainieri: www.ranieriarg.com

Ralph Lauren: www.ralphlauren.com

Rapsodia: www.rapsodia.com

Razer: www.razerzone.com

Retro Boutique: info@milvarusso.com

Red Market: www.redmarketargentina.com

Ríe Arriba: www.riearriba.com.ar

Rip Curl: www.ripcurlargentina.com.ar

Rueda: www.alpargatasrueda.com.ar

Rochas: www.rochasweb.com

Roma Renom: www.romarenom.com

Rossi & Caruso: www.rossicaruso.com

Rubi rubi: www.rubirubi.com

S

S-Mode: www.s-mode.com.ar

S.T. Dupont: www.st-dupont.com

Sabater Hnos: www.shnos.com.ar

Salazar Home: www.salazarhome.com

Salman: www.salmanbsas.com

Salmon tienda: http:/

 

Editorial Atlantida Editorial Televisa
©2016 HARPER’S BAZAAR. Todos los derechos reservados.